欢迎访问新濠天地棋牌新濠天地捕鱼人民政府!

新濠天地娱乐大楼施工单位不配合维保维修工作

信件编号: 20210415001 来信时间: 2021-04-15
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 新濠天地捕鱼住建委各位领导,我是物业公司工作人员,因检查发现我们物业公司管理的项目,大楼外立面保温层出现大面积的脱落,此问题已向原施工单位反馈已经发送问题函件,施工单位一直不给维修工作。我想请问新濠天地捕鱼住建委各位领导,这样的情况有什么办法能够管制施工单位,以及对大楼后期出现质量问题该如何进行处理。望各位领导给予回复。
回复单位:

新濠天地捕鱼人民政府 2021-04-15

答复情况:

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你反映的问题我们已收悉,稍后将由职能部门与您沟通联系。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意